Замена материалов

Больше
11 года 6 мес. назад #25674 от alex-msk
alex-msk создал эту тему: Замена материалов
Доброго дня!
Не могу никак понять, как происходит замена материалов и из какой базы эти материалы можно брать?
То, что есть в базе по умолчанию (Ctrl+R) - жалкий мизер и ни коим образом не отражает реальности.
Откуда брать все разнообразие представленных стр/мат? Можно ли пользоваться сборником Мосстройресурса?
Спасибо.

И вообще - господа-сметчики в ТСН Москвы - идите ко мне на подработку! :)

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #25677 от Вера
Вера ответил в теме Замена материалов
замены-то практически нет :)
все материалы розовые это значит можно выбрать из базы нужный, за что и люблю базу ТСН
материалов море всяких в отличие от ФЕР и ТЕР МО, никакими другими сборниками не пользуемся, хватает ценника.
бывают конечно матуриалы, которых там нет, тогда берем по прайсу с коэф-дефлятором, который выходит каждый квартал
Мосстройресурс для ФЕР по Москве

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #25706 от alex-msk
alex-msk ответил в теме Замена материалов

материалов море всяких в отличие от ФЕР и ТЕР МО

Вера! Поделитесь, плиз, может я не купил какие-то сборники - где море материалов?
Пример: улучшенная окраска стен, 3.15-96-3, по CTRL+R предлагается всего два вида краски, самая дорогая с учетом индекса стоит 33р/кг - таких цен на нормальные краски я не знаю...

Пользователь Турбо Сметчик с 2007
сейчас установлена версия 7.0.2.7536

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #25708 от kissaip
kissaip ответил в теме Замена материалов
К сожалению, того что предлагает ТС для замены не всегда достаточно. Для того чтобы получить более широкий выбор нужно включить полное отражение таблицы в окне "Выбор ресурса" (F8).
Кроме этого, по согласованию с заказчиком, можно использовать каталог Мостройресурса. Правда, для этого его надо купить.

Не говори клиенту, как он должен работать, и он не скажет, куда тебе идти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Largebrain