Понижающий коэффициент

Больше
13 года 10 мес. назад #22876 от ilo-r
ilo-r создал эту тему: Понижающий коэффициент
Добрый день! Нужен совет, заказчика проверяет КРУ, нашли ошибку что при окраске масляными составами за один раз металлических поверхностей решеток и оград мы не применили понижающий коэффициент 0,9. (ограждение газонов) Где про это написано подскажите пожалуйста. В справочнике написано, что объем надо исчислять по площади без исключения промежутков. В чем моя ошибка ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #22879 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Понижающий коэффициент
Хм.. Чем они обосновывают свое требование?

Попробуйте показать им выписку из Тех. части:

2.36. Площадь окраски стальных решеток определяется по площади их вертикальной проекции (с одной стороны) без исключения площадей промежутков между стойками и
поясками с применением коэффициентов:


а) для простых решеток без рельефа, с заполнением до 20% типа: парапетных, пожарных лестниц, проволочных сеток с рамкой и т.п. – 0,5;
б) для решеток средней сложности без рельефа и с рельефом, с заполнением до 30% типа: лестничных, балконных и т.п. – 1;
в) для решеток сложных с рельефом и заполнением более 30% типа: жалюзийных, радиаторных, художественных и т.п. – 2,5.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #22880 от ilo-r
ilo-r ответил в теме Понижающий коэффициент
Я с ними лично не говорила, говорят какой то сборник №14
Я если честно брала просто площадь никакие коэф. не применяла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #22881 от Турбо сметчик
Турбо сметчик ответил в теме Понижающий коэффициент
В тех части к 14-му сборнику ничего подобного нет :!:
Если Ваши решетки относятся к типу "б" (с заполнением до 30%), то ине нужен никакой коэффициент :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #22884 от ilo-r
ilo-r ответил в теме Понижающий коэффициент
Вы знаете только общалась с девушкой которая говорила с проверяющей. коэф. 0,9 надо применять к заработной плате. а взяла она его из сборника №14, хотя расценка из сборника №6 :( вот уж никогда не подумала бы там посмотреть....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.