Поправки на демонтаж

Больше
10 года 11 мес. назад #27751 от Анюта
Анюта создал эту тему: Поправки на демонтаж
Суть проблемы: у меня ремонт, беру расценку из строительного сборника, применяю к ней коэф. демонтажа - автоматически у меня ставятся поправки на ремонт 1,15, 1,25 и понижающие ремонтные к НР и СП. Если 1,15 и 1,25 я исправляю одним щелчком убрать поправки, то как убрать понижающие к НР и СП??? (ремонтные 0,9 и 0,85).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #27752 от kissaip
kissaip ответил в теме Поправки на демонтаж
Встаньте на нужную позицию. Откройте меню «Сервис» > пункт «Параметры позиции». Откроется окно «Свойства позиции». В нем в полях «Поправочный коэффициент к НР, пНР» и «Поправочный коэффициент к СП, пСП» пропишите единицы. Нажмите «ОК»

Не говори клиенту, как он должен работать, и он не скажет, куда тебе идти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #27797 от Анюта
Анюта ответил в теме Поправки на демонтаж

Встаньте на нужную позицию. Откройте меню «Сервис» > пункт «Параметры позиции». Откроется окно «Свойства позиции». В нем в полях «Поправочный коэффициент к НР, пНР» и «Поправочный коэффициент к СП, пСП» пропишите единицы. Нажмите «ОК»

Т.е. все это надо делать вручную и помнить. Хорошо.
А мне частенько заказчики говорят по этому поводу, что когда мы проверяем смету мы жмем "убрать поправки" если это демонтаж и если турбо не убирает коэфф. с НР и СП - значит так это и должно быть и это правильно потому как программа это не удаляет автоматически.Иногда это существенная сумма идет в "-" и что-либо доказать таким заказчикам бывает непросто.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #27799 от Вера
Вера ответил в теме Поправки на демонтаж
я так понимаю смета в ФЕР
тогда действуете след. образом, в свойствах документа:
вкладка "общие" вид строительства ставите точку на новое стр-во, тогда 1,15 и 1,25 не будут ставиться
вкладка "расчет" применение норм НР и СП выбираете по письму 15127-ИП/08 тогда к НР и СП встанут 1

Читайте техническую часть к сборникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #27805 от kissaip
kissaip ответил в теме Поправки на демонтаж
Стоп. Если мы делаем смету на ремонт, то ко всем строительным расценкам нам нужно применить поправочные коэффициенты 1,15 и 1,25 и поэтому мы ставим вид работ для всей сметы «Ремонт». Эта же настройка отвечает за 0,9 и 0,85 к НР и СП. Если среди всех расценок нам попалась расценка, из которой мы хотим сделать демонтажную, то мы отменяем отдельно 1,15 и 1,25 и отдельно 0,9 и 0,85. Вопрос, почему не сделать отдельную функцию, которая сразу убрала бы все ненужные коэффициенты, я адресую разработчикам.
Со странными заказчиками, которые наделяют программу некими божественные свойствами :) (если не делает, то так и должно быть) можно бороться только нормативными документами или официальными ответами от уполномоченных учреждений и органов государственной власти.
Функция «Применение коэффициентов к нормам НР и СП по» на вкладке «Расчет» никак не связана с применением коэффициентов 0,9 и 0,85 применяемых к строительным расценкам в сметах на ремонт.

Не говори клиенту, как он должен работать, и он не скажет, куда тебе идти

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #27806 от Анюта
Анюта ответил в теме Поправки на демонтаж

Со странными заказчиками, которые наделяют программу некими божественные свойствами :) (если не делает, то так и должно быть) можно бороться только нормативными документами или официальными ответами от уполномоченных учреждений и органов государственной власти.

Не поверите иногда до смешного доходит: я им документы диктую, отправляю по электронке где это написано, а заказчик мне одно и тоже - если программа не убирает ремонтн. коэфф. к НР и СП - значит так и должно быть. :shock: И иногда оставляем как делает "божественная программа" - некоторые письмам и документам не внемлят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.